Выход на пенсию по вредному стажу в Узбекистане после получения гражданства РФ

Добрый день. Я переехал на постоянное место жительство в РФ из Узбекистана в

2015 г. Получил гражданство в 2016 г. Имею вредный стаж с 1999 по 2015 г. в Узбекистане. В 2017 г. должен выйти на пенсию по вредности в 55 лет Пред оставил все справки на вредные условия труда. Но мне отказали. Сказали что нет подтверждения пенсионного страхования

. Запрос с ПФ в Узбекистан ничего не дал. Дайте юридический совет Что мне дальше делать и есть ли шанс. Общий стаж 33 года. Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стоит побороться в судебном порядке. Узбекистан подписал соглашение в 1992 г. 13 марта  о зачете в стаж для пенсии периодов работы на его территории. До 1992 г. период работы в судах подтверждается легко. После 1992 г. уже сложнее, уже нужны справки.