Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры в другом регионе

Здравствуйте. Возникла необходимость выписаться из квартиры ввиду её продажи. Но квартира находится в другом регионе и приехать туда лично не представляется возможным. В городе, котором проживаю на данный момент, зарегистрироваться негде. Есть возможность сделать только временную регистрацию. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации?

, Артём, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», вы можеие быть сняты с регистрационного учёта по месту жительства без вашего участие тольео в случае регистрации по месту жительства в другом городе.

При временной регистрации, вы не будете сняты с регистрационного учёта.В вашем случае- либо в договоре купли-продажи оговорите срок снятия вас с регистрационного учёта, либо-новые собственники могут вас выписать в судебном порядке