Может ли сестра без нашего согласия прописать сына в нашу квартиру?

В квартире имеем доли я,брат и сестра.Может ли сестра без нашего согласия прописать сына,которому 43 года.

, Елена Бирюкова, г. Липки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не может, так как сыночек уже совершеннолетний и требуется согласие остальных собственников в соответствии с положениями статьи 247 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Нет, для прописки нужно согласие всех собственников. Регистрация по месту жительства происходит только если будет представлено такое согалсие в письменном виде. И даже если каким-то образом она его пропишет, то это можно будет достаточно легко оспорить.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.