8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение вреда здоровью при ДТП пассажиру

Здравствуйте , 6 октября 2018 года я ехал в автомобиле пассажиром и попал в ДТП . В результате ДТП я получил травмы : Тяжелая сочетанная травмя , Закрытая черепно-мозговая травма , Сотрясение головного мозга , Закрытый перелом н/3 грудины без смещения отломков , Ушиб легких , Закрытая травма живота с повреждением брыжейки подвздошной и сигмовидной кишки , Гемиперитонеум , получил лечение с 6 по 23 октября 2018 года в травмотологическом отделении ГБУЗ ЛО "Лужская МБ " г Луга . 6 октября была произведена операция :: Лапароцентез , Верхнее-срединная лапаротомия , резекция подвздошной кишки , дренирование брюшной полости .После выписки на амбулаторное лечение в поликлинику и наблюдения хирургом обнаружина Серома в с/3 послеоперационногорубца с формированием свищевого хода . Направлен на личение в СПБ ГБУЗ Городская больница 38 им А.Н.Семашко и находился там на лечении с 9 по 21 ноября 2018 года . Вопрос кто мне должен возместить ущерб здоровья виновник ДТП

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Михаил.

Материальный ущерб здоровью, страховая компания виновника. Моральный вред (физические и нравственные страдания) виновник ДТП.

 
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если виновник имеет полис ОСАГО, тогда материальный вред возместит его страховая компания. Если размер страхового возмещения не будет покрывать фактический вред, то его дополнительно будет возмещать виновник. 

Кроме того, с виновника Вы можете взыскать компенсацию морального вреда. Для этого необходимо заявить гражданский иск в рамках уголовного дела либо самостоятельный иск. 

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для возмещения материального вреда (затраты на лечение, утраченный заработок) — необходимо сначала обратиться в страховую компанию виновника ДТП, выдавшую полис ОСАГО.

Получите постановление дознавателя. Кроме того, в процессе дознания Вам должны были провести экспертизу тяжести причиненного вреда здоровью.

Размер страховой выплаты будет зависеть от полноты указания травм в выписном эпикризе, сведений о заработной плате, наличия чеков и квитанций на приобретение лекарств и медицинских услуг, если таковые не предусмотрены программой ОМС.

Требование компенсации морального вреда предъявите к виновнику ДТП (водителю или организации, на машине которой он ехал в момент ДТП).

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
экспертизу причененного вреда не делали, а по травмам я как раз выписал из эпикриза

Экспертизу назначат сотрудники ГИБДД, им нужно для принятия решения о привлечении виновника к ответственности, если нет пройдете самостоятельно. Но это после излечения. Выписка из эпикриза, ни страховой, ни судье, нечего не говорит, точнее нужно заключение лица обладающего специальными познаниями о степени тяжести (понятно тяжкие) и причинно-следственной связи (тоже понятно, но как вывод специалиста)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2019