В каком случае может потерять юридическую силу дарственная на недвижимость, оформленная на ребенка?

Здравствуйте.в каком случае может потерять юридическую силу дарственная на недвижимость оформленная на ребенка

, Олег, г. Пенза
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Правовое регулирование Договора Дарения регламентировано Главой 32 Гражданского кодекса РФ (смотри вложенный файл). Договор дарения прекращается по следующим основаниям:

1. Отказа одаряемого принять дар (ст. 573 ГК РФ), учитывая, что одаряемым в Вашем случае является несовершеннолетний, такой отказ возможен его законными представителями (родителями, опекунами, попечителями)

2. Статьи 575 и 576 ГК РФ устанавливают случаи соответственно запрета и ограничения на дарение, т.е. когда дарение является ничтожной или оспоримой сделкой в связи с чем не имеет правовых последствий в случае признания ее таковой судом

3. В случае отмены дарения (ст. 578 ГК РФ)