8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить условный срок по ст 290 ч 3, если характеристики положительные и раскаялся в содеянном?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Я являюсь обвиняемым по ст.290 ч.3, уголовное дело завершено, жду обвинительное. Преступление совершено в период с апреля по май, задержан был 2 октября. На следствии сразу дал явку с повинной, чистосердечно раскаялся, на следствии не увиливал, давал подробные показания, в СИЗО не содержался и не задерживался в порядке 91 УПК. Сумма взятки 53500. Ранее к уголовной не привлекался, нарушений общественного порядка не было, официально работаю с июля 2018 года в другой организации не имеющей отношения к гос.службе и прочим службам, с хорошей характеристикой. Помогаю отцу инвалиду 2 гр. пожизненно + имеющему проф.заболевание, справка об инвалидности приобщена к УД. Женат, супруга работает учителем младших классов, проживаю с ней, без конфликтов, детей, к сожалению, пока нет, так как оба лечимся. К административной ответственности привлекался 1 раз в течении года, по ПДД, жалоб от соседей не поступает. Скажите, каковы шансы получить условный срок со штрафом или без, либо основное наказание в виде штрафа без реального лишения свободы? Регион Карелия, г. Петрозаводск.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Да, забыл указать, что я на особый порядок и согласисился сразу, по окончанию следствия

, Олег, г. Петрозаводск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю, что вы останетесь на свободе. У вас хорошая совокупность смягчающих наказание обстоятельств. Рекомендую избрать особый порядок судебного разбирательства, что сократит верхний предел возможного наказания.

Пример.

По вашей части ст. 290 УК максимум лишения свободы составляет 8 лет (тяжкое преступление). При особом порядке максимальное наказание не может превысить 5 лет 4 месяца лишение свободы. Плюс у вас явка и активное способствованием расследованию преступления. По правилам ч. 1 ст. 61 УК, если нет отягчающих наказание обстоятельств, верхний предел снижается ещё на треть.

Т.е. максимум около 3 лет 6 месяцев, это то, сколько вам могут назначить. 

Учитывая, что по правилам ст. 73 УК условное можно назначать при наказании в виде лишения свободы на срок до 8 лет, учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, как указывал выше, шансы остаться на свободе у вас приличные.

0
0
0
0

Ну и тем более. Нужна будет юридическая помощь по дела — обращайтесь)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвинение по статье 132ч4пб.обвиняемыйнесовершеннолетний признал вину, но свидетелей и и проникновение экспертиза не установлена, что ему грозит?
Обвинение по статье 132ч4пб.обвиняемыйнесовершеннолетний признал вину, но свидетелей и и проникновение экспертиза не установлена, что ему грозит? Спасибо
, вопрос №3970610, Андрей, г. Курск
Уголовное право
Скажите пожалуйста, если по статье 135 ч 3 ук рф избрали меру пресечение как подписку о не выезде после
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если по статье 135 ч 3 ук рф избрали меру пресечение как подписку о не выезде после окончания предварительного расследования, как может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела в суде? Да и можно ли это использовать для смягчения наказания чтоб не лишали свободы, а добиваться условного срока
, вопрос №3970535, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через какое время условный срок погашается?
Через какое время условный срок погашается?
, вопрос №3970159, Сергей Бухарцев, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте по статье 158 часть 3 пункт А срок 3 года через сколько лет полное погашение срока после освобождения
Здравствуйте по статье 158 часть 3 пункт А срок 3 года через сколько лет полное погашение срока после освобождения
, вопрос №3969460, Алексей, г. Истра
Налоговое право
Подскажите как правильно получить налоговый вычет за лечение если я самозанятый и работаю по разовому договору (фактически без договора)
Здравствуйте! Подскажите как правильно получить налоговый вычет за лечение если я самозанятый и работаю по разовому договору (фактически без договора).
, вопрос №3969252, ИРина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2019