Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4

Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?

, Дарина, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарина!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ предусматривает различные способы окончания исполнительного производства в ст. 46, 47 закона.

Возможно имеет место опечатка, возможно взыскатель и сам отозвал исполнительный лист и т. д.

Для уточнения причин окончания исполнительного производства Вы вправе обратиться непосредственно в подразделение ССП.

Дарина
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, Сергей! Спасибо.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарина! в вашем случае исполнительный лист возвращен взыскателю на основании ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4, Федерального закона «Об исполнительном производстве», так как невозможно установить местонахождение должника, его имущества, или же  у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Взыскателю должна ыть направлена копию постановления.Вполне вероятно, что должник уволился, и на его счетах более нет никаких средств, такое бывает

Дарина
Клиент, г. Владивосток
Да вот именно, что и не уволился и именно эту сумму сняли со счетов., т.е. исполнительное производство закончилось.

Как и говорил в ответе, возможно имеет место опечатка, это лучше уточнить в ССП. Когда данные в базу вносятся могут и тупо забыть основания для окончания изменить (человеческий фактор).