528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4

Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?

26 Января 2019, 08:42, вопрос №2237693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
7130
ответов
2064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарина!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ предусматривает различные способы окончания исполнительного производства в ст. 46, 47 закона.

Возможно имеет место опечатка, возможно взыскатель и сам отозвал исполнительный лист и т. д.

Для уточнения причин окончания исполнительного производства Вы вправе обратиться непосредственно в подразделение ССП.

26 Января 2019, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Дарина
клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, Сергей! Спасибо.
26 Января 2019, 09:38
Юрист - Юрий
10617
ответов
3044
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарина! в вашем случае исполнительный лист возвращен взыскателю на основании ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4, Федерального закона «Об исполнительном производстве», так как невозможно установить местонахождение должника, его имущества, или же  у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Взыскателю должна ыть направлена копию постановления.Вполне вероятно, что должник уволился, и на его счетах более нет никаких средств, такое бывает

26 Января 2019, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Дарина
клиент, г. Владивосток
Да вот именно, что и не уволился и именно эту сумму сняли со счетов., т.е. исполнительное производство закончилось.
26 Января 2019, 09:38
7,1
Рейтинг Правовед.ru
7130
ответов
2064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Как и говорил в ответе, возможно имеет место опечатка, это лучше уточнить в ССП. Когда данные в базу вносятся могут и тупо забыть основания для окончания изменить (человеческий фактор).

26 Января 2019, 09:39
10617
ответов
3044
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Если эту информацию вы увидели только на сайте, то там сейчас идёт обновление, много некорректной информации.Такое бывает.Пристав-то что говорит? 

26 Января 2019, 09:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.