8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4

Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?

, Дарина, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарина!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ предусматривает различные способы окончания исполнительного производства в ст. 46, 47 закона.

Возможно имеет место опечатка, возможно взыскатель и сам отозвал исполнительный лист и т. д.

Для уточнения причин окончания исполнительного производства Вы вправе обратиться непосредственно в подразделение ССП.

0
0
0
0
Дарина
Дарина
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, Сергей! Спасибо.
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарина! в вашем случае исполнительный лист возвращен взыскателю на основании ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4, Федерального закона «Об исполнительном производстве», так как невозможно установить местонахождение должника, его имущества, или же  у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Взыскателю должна ыть направлена копию постановления.Вполне вероятно, что должник уволился, и на его счетах более нет никаких средств, такое бывает

0
0
0
0
Дарина
Дарина
Клиент, г. Владивосток
Да вот именно, что и не уволился и именно эту сумму сняли со счетов., т.е. исполнительное производство закончилось.

Как и говорил в ответе, возможно имеет место опечатка, это лучше уточнить в ССП. Когда данные в базу вносятся могут и тупо забыть основания для окончания изменить (человеческий фактор).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019