8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть учредителем ООО, будучи сотрудником другого ООО?

добрый день, могу ли я быть учредителем ООО, будучи сотрудником другого ООО? Деятельность ООО имеют разных характер. Где я работаю - газовая промышленность, то, которое хотел бы учредить - производство и торговля сувенирами. Спасибо!

, Евгений, г. Тобольск
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений!

Действующее законодательство о регистрации ООО (в частности ФЗ «О государственной регистрации ООО и ИП») и иные нормативные акты не предъявляют такого требования к учредителю ООО как отсутствиетрудовых отношений с иными участниками гражданско правовых отношений.

В то же время, трудовой кодекс и ные акты о труде не содержит запрета работника заниматься предпринимательской деятельностью кроме трудовой.

Таким образом, ваше совмещение возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Дата обновления страницы 28.01.2019