8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать подаёт в суд на алименты на дочь, работающую за границей

Здравствуйте!

10 лет назад я поступила в университет за границей так и осталась здесь работать. На Родине у меня осталась одна единственная мать. В 2013 году я купила себе отдельную квартиру, оформив официально ее на мать. До 2016 г. помогала маме финансово. Как только в 2015 году вышла замуж, мать начала лезть в мою семью, личную жизнь. При попытке отдалить ее от вмешательства в личную жизнь, она начала мстить мне и мужу, писать письма в различные инстанции о моем муже, его родителях, о том, что ее никто не уважает, даже письмо на имя президента написала. Никто конечно эти письма не рассматривал, так как состава преступления нет (содержание: бабий трепет не о чем).

Вчера со мной связались из Посольства и известили меня, что мать подаёт через адвоката на алименты.

Можете пожалуйста помочь уточнить,

1) как в данном случае суд будет определять размер алиментов? Страна, в которой я живу, не предоставляет данных о размере зарплаты, так как это является конфиденциальной информацией.

2) Может ли суд считать мать нуждающуюся в помощи, если она имеет в собственности 2 квартиры, одну из которых я купила на свои заработанные деньги?

3) Что мне делать со своей стороны? У меня 1 ребёнок, муж, который учится на контракте, зп нам самим еле хватает, имеется долг за учебу на контракте, с которым мы ещё не рассчитались.

При хороших отношениях с мамой я говорила ей сдавать 1 кв и жить на эти деньги, но она не хочет сдавать.

У меня своего ничего нет, живу за границей в арендуемой кв., так ещё и надо ей выплачивать деньги, получается, отрывая от своей семьи.

Близкие знакомые сообщили, что ее следующим шагом, возможно, будет выписка меня и дочери из кв., купленной мной.

Как мне защититься от такой матери?

P.S. Предполагаю, что мать больна шизофренией, но офиц-но она не стоит на учете, так как отказывалась идти в больницу на обследования. Соседи все знают, что с головой не все в порядке у неё.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1) как в данном случае суд будет определять размер алиментов? Страна, в которой я живу, не предоставляет данных о размере зарплаты, так как это является конфиденциальной информацией.

Мария

Размер алиментов в подобных ситуациях определяется в твердой денежной сумме, исходя из нуждаемости матери.

2) Может ли суд считать мать нуждающуюся в помощи, если она имеет в собственности 2 квартиры, одну из которых я купила на свои заработанные деньги?

Мария

Сложно сказать, но склоняюсь к тому, что если мать нуждается в деньгах, то может и продать одну из квартир, в которой не проживает или сдавать её и получать доход. Ко всему суд должен будет определить её доход и реальную нуждаемость в деньгах, т. е. требуется ли её дополнительная помощь.

3) Что мне делать со своей стороны? У меня 1 ребёнок, муж, который учится на контракте, зп нам самим еле хватает, имеется долг за учебу на контракте, с которым мы ещё не рассчитались.

Мария

С Вашей стороны, желательно написать возражение, указав почему Вы возражаете против выплаты. Нужно еще смотреть сколько мать попросила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019