Судебный приказ после его отмены вместо искового производства

В 2018 году банк подал на меня в мировой суд, взыскание задолженности по кредитной карте за срок с такого то по такое то, срок исковой давности уже давно истек (прошло 5 лет) с момента последнего платежа, судья сделала судебный приказ который в последствии я отменил (кстати сослался , что была опечатка в почтовом адресе), в определении четко указанно, что взыскатель может предъявить заявленное требование в порядке искового производства. Проходит какое то время, банк снова обращается в этот же мировой суд и этот же участок, даже судья одна и таже и выносится новый судебный приказ, по тем же самым требованиям (тот же номер кредитного договора, тот же период, сумма 1 в 1. После того как я узнал, а это после блокировки карты, получил у приставов судебный приказ, на следующий день написал возражение на него и восстановление срока на обжалование, т.к. ввиду работы нашей почты, не корешков для получения, ни домой никто не приходил, ну это уже ясно, если судья откажет в связи с истекшим сроком на подачу возражения, нужно ознакамливаться с делом по новому приказу, искать трек номер и искать ошибки на почте....

Собственно сам вопрос, как судья выпустила новый судебный приказ, по тем же самым требованиям, если в определении четко указанно, что оно может быть предъявлено только в порядке искового производства. В случае если судья откажет в отмене судебного приказа, может ли это послужить поводом для отмены при подачи частной жалобы на определение мировым судьей?

, Андрей, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте!

Вы правильно размышляете… В Вашем случае вынесение судебного приказа противоречит, ранее вынесенному определению. Вам, восстанавливая срок для отмены приказа нужно отменять «новый» судебный приказ, на основании предыдущего определения об отмене. Если не отменят, в вышестоящий суд обращайтесь!
P.S.

как судья выпустила новый судебный приказ, по тем же самым требованиям, если в определении четко указанно, что оно может быть предъявлено только в порядке искового производства

… жаловаться нужно на судью в управление судебного департамента НСО. Возможно и отменять ничего не придется, по результатам рассмотрения жалобы?!