8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье сироте в 40 лет, если нет собственного жилья и прописки?

Доброго времени суток. Я пытаюсь помочь хорошему человеку. потому как она не дружит с интернетом. И так. Моя соседка сирота 80-ых прошлого века. Статус сироты она имеет. В 14 в 1986г лет интернат отправил её на обучение в ПTУ. (Подавались ли документы на жильё от ПTУ она не знает). Потом в 1989г ПTУ отправило её по распределению на строительный хим комбинат. организация выделила общежитие и соответственно регистрацию ПМЖ. В 27 лет девушка загремела в места лишения свободы. Этот период выпал на пост-перестроечное время. Комбинат закрылся пока она отбывала срок. Общежитие в котором была прописана Наталья перевели на баланс города. И в итоге находясь в заключении в 1999г Наталья получила уведомление о "выписке" её с ПМЖ. Ей сейчас за 40 лет. Есть ли какая то возможность получить жильё при том что город строится а чиновники не торопятся раздавать дорогостоящие квадраты. Город строится и жильё сиротам выделятся. На данный момент у неё даже прописки нет. Живёт на съёмке. ( комната в секционке). Подскажите пожалуйста? В каком кабинете и каким законом можно манипулировать для решения или хотя бы попытки решения этого вопроса? Если вам не сложно? Опишите порядок действий, и перечень необходимых документов. Ну или ссылку, где можно получить подробную информацию. Заранее спасибо. буду очень признателен, если ответ вы мне пришлёте на электронную почту!

25 января 2019, 23:13, Константин Кузьмин, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По закону получить на льготных условиях жилое помещение могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица, относящиеся к их числу, то есть совершеннолетние в возрасте до 23 лет. Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемое и сохраненное за ними жилое помещение невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ, п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. ст. 98.1, 109.1 ЖК РФ). В Вашем случае следует встать на учет как нуждающихся в жилом помещении социального жилья.

26 января 2019, 05:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья
Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья. Муниципальное жилье, 36 квадратов где прописано 3 взрослых и 3 детей. Я не женат.
11 ноября 2020, 09:55, вопрос №2908602, Владимир, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, есть ли возможность официально усыновить ребёнка от первого брака жены, если нет собственного жилья (снимаем) и работа не официальная?
Здравствуйте, есть ли возможность официально усыновить ребёнка от первого брака жены, если нет собственного жилья (снимаем) и работа не официальная?
01 ноября 2020, 10:36, вопрос №2900747, metelek, г. Братск
1 ответ
Жилищное право
Где можно зарегистрировать новорожденного ребенка, если нет собственного жилья?
Здравствуйте, прописана в квартире у родителей. Щас вышла замуж и жду дочку, но мы снимаем квартиру, и я также прописана в квартире родителей. Вопрос: дочка при рождении автоматически будет прописана по тому же адресу где и я (в квартире родителей)? Могу ли я без документов на квартиру и без собственника квартиры, прописать свою дочку там, только по штампу в паспорте? Или надо будет регистрировать дочку где то? Где можно зарегистрировать новорожденного ребенка, если нет собственного жилья? P.s с папой в ссоре, и поэтому просить его не могу чтобы он пошел со мной как собственник жилья. Спасибо за ответы!
26 мая 2020, 11:29, вопрос №2783772, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли стать опекуном ребёнка, если нет собственного жилья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли стать опекуном ребёнка если нет собственного жилья? И что доя этого нужно
01 августа 2019, 20:52, вопрос №2457698, Федор, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как получить прописку, если нет собственного жилья?
что делать если нет собственного жилья и соответственно нет прописки? как прописаться хоть временно?
17 ноября 2016, 14:17, вопрос №1444509, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2019