Необходимо ли оповещать жилищную организацию о переезде?
Мама прживала в общежитии по ордеру, договор социального найма не заключала. 6 месяцев назад выписалась и уехала к дочери в другой город, а квиточки за коммунальные платежи все идут (соседи сказали). Должна ли она была оповестить жилищную организацию лично?
Должна ли она была оповестить жилищную организацию лично?
Законом не предусмотрена обязанность лица, снявшегося с регистрационного учёта, уведомлять об этом жилищную организацию. Поскольку Ваша мама перестала быть нанимателем комнаты в общежитии, согласно ст. 153 ЖК РФ у неё нет обязанности оплачивать коммунальные услуги и содержание жилья, соответственно, и взыскать с неё ничего не смогут.
Мария
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое