Как действовать, если в больнице не оказали должного лечения?

Папе 80 лет, 2 дня назад его положили в офтальмологическое отделение городской больницы на плановую операцию по исправлению заворота нижнего века. Сопутствующее постоянное заболевание папы гипертония. Он человек впечатлительный, в больнице разволновался, давление подскочило до 230/100, обратился с просьбой о помощи к врачам, ему ответили, что это не терапия и лекарств от давления у них нет. У папы всегда с собой таблетки, своими силами он сбил давление до 180. Операцию сделали. Насколько я могу судить, при таком положении операцию не должны были делать и.хотя бы пригласить терапевта для консультации, чтобы снять кризисное давление. Что делать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Златоуст
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В данном случае присутствует наличие дефектов оказания медицинской помощи. Рекомендации — обратиться в в страховую компанию ОМС с заявлением о проверке качества оказанной медицинской помощи. При необходимости поможем составить заявление.