Будет ли отсрочена выплата льготной пенсии при подаче заявления в январе?

Здравствуйте. Я учитель, право на льготную пенсию (25 лет) возникло 28 декабря 2018 года, заявление подано в январе 2019 г в пенс фонд. Будут ли отсрочены выплаты на 6 месяцев?

, Ольга, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не будут. Если весь стаж подтвердится то пенсию назначат с 28 декабря 2018 г.