8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок правомерна задержка в казарменном положении курсанта военного института?

Здравствуйте, я прапорщик учусь в военном институте на должности курсанта, женатый ( каждый день зожу в уволтнения, не выполнил воинское прмветсвие офицеру, он всем доложил, заместителю начальнику института, лешили увольнения, на каком протяжении имеют право меня задерживать в казарменном положении, и чем жто обосновывается?

, Алексей, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Исходя из вашей информации, если вы имеете воинской звание прапорщика, то соответственно состоите на военной службе по контракту, поэтому к вам вообще не может применяться такой вин дисциплинарного взыскания как «лишение очередного увольнения» в соответствии со ст.28.4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Поэтому вам прежде всего следует посмотреть наличие приказа о применении взыскания (думаю, такого приказа вообще нет, и всё производится на основании внутренних устных распоряжений). И далее-обратиться с рапортом на имя начальника института о незаконном удержании вас  на территории института)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: следует ли мне соглашаться на повторный ремонт, если Да то какой срок повторного ремонта?
здравствуйте, сдал видеокарту в ремонт для замены вентилятор . через 42 дня отказали в гарантийном ремонте ссылаясь на то что они повреждены эл.током повышенным токам.Написал претензию на расторжения договора купли -продажи. Прислали ответ что они готовы повторно отремонтировать видеокарту. Вопрос: следует ли мне соглашаться на повторный ремонт , если Да то какой срок повторного ремонта?
, вопрос №4063998, вячеслав, г. Нижний Новгород
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Банкротство
В какой срок проходит реализация имущества, если единственное жилье и все?
Здравствуйте! Взыскания снимут после того как опубликуют на сайте решения что я банкрот? В какой срок проходит реализация имущества, если единственное жилье и все?
, вопрос №4062519, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Административное право
11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям
События правонарушения образующие составадминистративного правонарушении по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям. Возбудить дело об административном провонарулении по состоянию на 26.03.2024 г возможно?
, вопрос №4059688, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019