Какая грозит ответственность, если я не возьму посылку с почты?

Здравствуйте. Увидел в интернете о продаже лекарства для улучшения зрения ОРЛИУМ ,позвонил. Предложили два варианта ,за 2 и 6 тысяч рублей ,решил для пробы за 2 На день позвонили что заказ стоимостью 5300 рублей готов к отправке и будет отправлен на следующий день ,сообщение сделано роботом. Сегодня позвонили и сказали что посылка уже в нашем почтовом отделении и я должен как можно быстрее её оплатить и забрать , а то иначе пойдут пени . Я в ближайшее время только через 2 недели могу забрать посылку ,да и после их угроз я сегодня поинтересовался отзывами об этом лекарстве , говорят ерунда ,бады. Что будет если я заберу посылку через2 -3 недели или вообще не заберу. Да ещё ,жена звонила ,никакого извещения с почты небыло.

, Алексей, г. Киров
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Алексей. Подобные схемы к принуждению забрать товар на почте используют только мошенники. Это уже давно изучения схема, они пугают и возбуждением уголовного дела якобы по статье мошенничество и другими статьями (иногда доходит до смешного). Все это делают специально, чтобы Вы забрали с почты товар, который в последствии станет для Вас бесполезным. Не отвечайте им, не забирайте товар с почты. Для Вас не будет абсолютно ни какой ответственности. Внесите их в черный список.

С уважением Кононова Я А