8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подтверждать диплом после окончания вуза?

Добрый день,меня зовут Елена!

Вопрос такой, окончила юридический институт зимой заочку, по профессии не работаю! Ходят такие слухи если не работать по специальности в ближайшее время (в течении года) с момента окончания диплома, то он (диплом) теряет силу.Действительно это так? и какие сроки?

, Елена, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Диплом не имеет сроков давности и соответственно не теряет силу с течением времени.

0
0
0
0
Enik Silent-Wind
Enik Silent-Wind
Юрист, г. Москва

Диполом, как документ об образовании не утрачивает свою силу на протяжении всей жизни его владельца. В случае необходимости работы по специальности возможно потребуется пройти дополнительные курсы повышения квалификации.

1
0
1
0
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День.

Согласна с коллегами. Но одно, но..

Обязательно отрабатывать придется тем, кто учился по целевому направлению от конкретной организации, т.е. организация платила за учебу студента, чтобы он потом применял полученные знания именно в этой организации. Всем остальным отрабатывать не нужно. Ну или еще, требование работать где-либо предусмотрено для людей, обучавшихся по гос заказу (бюджет). В свою очередь такие люди должны после окончания учебы определенное время работать на государство (куда их и заказывали). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли доказывать родство через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после смерти наследодателя наследников первой и второй очередей нет. Есть только двоюродные братья и сестры (их 9). Что им нужно сделать для вступления в наследство? Нужно ли доказывать родство через суд? Если 8 остальных отказываются в пользу одного, то какие документы, в какой срок и куда нужно подать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4049028, Татьяна, г. Казань
Гражданское право
Вопрос нужно ли мне бояться что может произойти нет ли обмана здесь?
Купила частный дом у человека который выкупил на торгах этот дом , он оформил это дом на свою мать потом выяснилось что у нее нет свидетельства о смерти своего мужа продавецу пришлось переоформить дом на свою сожительницу только после этого я купила этот дом . вопрос нужно ли мне бояться что может произойти нет ли обмана здесь?
, вопрос №4048842, Ильмира, г. Москва
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Военное право
При переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
при переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
, вопрос №4048078, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте.Мне 55 лет.Я заключил контракт с МО РФ на один год 28 июля 2023 года. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4047760, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 18.09.2013