Правомерно ли мне не выдают справку о проживании отца в жилье из-за долга?
Не дают справку о том что отец,( которого уже нет в живых) ранее, до смерти проживал по месту жительства ,где прописан. Из за этой справки не могу получить компенсацию.Имееют ли они право не выдавать справку из за долга? Какое заявление можно написать?
Ирина добрый день! Напишите заявление о выдаче Вам этой справки и на 2 экземпляре пусть Вам сделают отметку о приеме (кто принял и дату приема), если откажут — пишите заявление в прокуратуру (и скажите об этом сотрудникам ЖЭКа) Уверен, что справку Вам выдадут еще до подачи заявления в прокуратуру, Так как их действия противозаконны.
Могу оказать помощь в написании заявления в ЖКХ по поводу выдачи справки для Ваших нужд.