Что делать, если мне была проведена неудачная операция?

По вине хирурга сделали операцию на здоровой ноге, сожгли лазером нерв в области щиколотки. 4 месяца нога болит по всей ноге от щиколоткинина, по внутренней стороне. Дорогостоящие лекарства не помогают. Что делать , к кому обращаться за помощью? Мне 67 лет.

, Нина, г. Челябинск

Добрый день! В связи с тем, что Вашему здоровью причинен вред, необходимо обратиться с заявлением в полицию, проведут проверку по Вашему заявлению, а также назначат проведение суд.мед. экспертизы, по результатм которой и будет сделан вывод о тяжести причиненного вреда со всеми вытекающими последствиями. Вину хирурга необходимо доказать. Кроме того, Вы вправе в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» обратиться в суд с иском к больнице о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.