8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальсификация материалов административного дела

Проведённой почерковедческой экспертизой установлено, что подпись, ф.и.о. в подписке участников производства по делу об административном правонарушении явившихся на рассмотрении мне не принадлежат. Данная подписка датирована одним числом с вынесенным определением об отказе об удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы. Данные обстоятельства свидетельствуют о признаках состава преступления ст. 303 УК РФ или и иной статьи, статей УК РФ со стороны должностных лиц?

Должностными лица предоставлено в суд данная подписка и определение вместе с иными материалами по административному делу.

Согласно ФЗ от 17 апреля 2017 г. N 71-ФЗ

«О внесении изменений в статью 303 Уголовного кодекса Российской Федерации» фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев."

Показать полностью
Уточнение от клиента

Почерковедческая экспертиза проведена в частном порядке, по моему запросу специалистом экспертного учреждения

, Сергей, г. Волгоград
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Сергей, обращайтесь с заявлением о преступлении в территориальный отдел регионального следственного управления Следственного комитета РФ для проведения проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

Из Вашего обращения не совсем понятно кем проведена почерковедческая экспертиза и что за подписка в материале об административном правонарушении. В любом случае, если Вы считаете что материалы дела об административном правонарушении сфалисифицированы, Вы имеете право написать заявление о проведении в отношении должностного лица проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Заявление подается в СК РФ, так как дела данной категории расследуются ими.

0
0
0
0

В эоэтом случае, при подаче заявления в СК Вам необходимо приложить заключение экспертизы, это, по моему мнению, является основанием для проведении проверки в отношении должностного лица

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019