Фальсификация материалов административного дела

Проведённой почерковедческой экспертизой установлено, что подпись, ф.и.о. в подписке участников производства по делу об административном правонарушении явившихся на рассмотрении мне не принадлежат. Данная подписка датирована одним числом с вынесенным определением об отказе об удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы. Данные обстоятельства свидетельствуют о признаках состава преступления ст. 303 УК РФ или и иной статьи, статей УК РФ со стороны должностных лиц?

Должностными лица предоставлено в суд данная подписка и определение вместе с иными материалами по административному делу.

Согласно ФЗ от 17 апреля 2017 г. N 71-ФЗ

«О внесении изменений в статью 303 Уголовного кодекса Российской Федерации» фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев."

Уточнение от клиента

Почерковедческая экспертиза проведена в частном порядке, по моему запросу специалистом экспертного учреждения

, Сергей, г. Волгоград
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Сергей, обращайтесь с заявлением о преступлении в территориальный отдел регионального следственного управления Следственного комитета РФ для проведения проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

Из Вашего обращения не совсем понятно кем проведена почерковедческая экспертиза и что за подписка в материале об административном правонарушении. В любом случае, если Вы считаете что материалы дела об административном правонарушении сфалисифицированы, Вы имеете право написать заявление о проведении в отношении должностного лица проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Заявление подается в СК РФ, так как дела данной категории расследуются ими.

В эоэтом случае, при подаче заявления в СК Вам необходимо приложить заключение экспертизы, это, по моему мнению, является основанием для проведении проверки в отношении должностного лица