8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По линии гибдд

Здравствуйте подскажите я был лишен в 2008 на 2 года но временное удостоверение не сдал смогу ли я щас получиьь права или мне щас нужно писать заявление об утере и ждать еще 2 года ??? Смогу ли я получить без сдачи пдд ? Что мне делать жаранее спасибо максим

16 сентября 2013, 06:36, максим, г. Талица
Игорь Верещагин
Игорь Верещагин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок лишения права управления ТС исчисляется со дня вступления в силу решения суда:

1) если вы не обжаловали постановление мирового судьи, то срок следует исчислять по истечении 10 дней, после вручения Вам копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ);

2) если обжаловали, то со дня вынесения постановления вышестоящей инстанцией;

Таким образом срок лишения не зависит от того сдавали ли вы временное разрешение или нет.

Единственное исключение составляет продление временного разрешения, то есть если вы его продлевали и срок продления приходится на дату более позднюю, чем вступление решения в силу, то срок лишения исчисляется со дня окончания действия временного разрешения.

Удачи!

19 сентября 2013, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности судебного штрафа по линии ГИБДД, если у приставов нет информации о нем
Здравствуйте...у меня 7июня 2015 было вынесено судебное решение о наложении штрафа 50.000 рублей по линии гибдд..за 3 года ни какого письма ни самого пристава не было....в базе данных фссп этого штрафа нет а в гаи есть...штраф я не платил ...гаи требует чек об оплате и не возвращает права....хотел узнать. Есть ли в данном случае срок давности?
07 июня 2018, 11:33, вопрос №2019051, Антон, г. Уфа
4 ответа
Исполнительное производство
Как выставить автомобиль в розыск по линии ГИБДД, если имеется исполнительный лист?
Добрый день. являюсь сотрудником службы безопасности лизинговой компании. имеются договоры лизинга (предметы лизинга автотранспорт). Договоры лизинга расторгнуты, добровольно предоставить автотранспорт лизингополучатель не хочет. Местоположение автотранспорта не известно. Имеются исполнительные листы Арбитражного суда города Москвы на изъятие автомобилей у лизингополучателя и передачу лизингодателю, т.е. лизинговой компании. Судебный пристав исполнитель в розыск выставлять автомобили отказывается. Как поступить в данной ситуации и выставить автомобили, принадлежащие нам на праве собственности, в розыск по линии ГИБДД? заранее очень благодарен
26 октября 2016, 06:06, вопрос №1420403, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Справка по линии ГИБДД об отсутствии штрафов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно заказать справку об отсутствии штрафов по линии гибдд?спасибо
20 апреля 2016, 10:04, вопрос №1227191, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Где получить квитанцию об оплате административных штрафов по линии гибдд?
Где получить квитанцию чтоб оплатить административные штрафы по линии гибдд, копию протокола не дали сказали что по почте придет квитанция , а квитанции до сих пор нет прошло два месяца, штраф не маленький 5000 что делать и как быть?
20 августа 2014, 06:41, вопрос №534937, Элина, г. Копейск
2 ответа
Административное право
Имею ли я право не уведомлять об уплате административного штрафа по линии ГИБДД?
Районный отдел внутренних дел вынес мне административный штраф по линии гибдд. Штраф этот я оплатил. На обратной стороне постановления написано, что я не только должен оплатить, но ещё и уведомить об оплате. Но... Разговаривая с несколькими людьми, которые платили штрафы по линии ГИБДД, я узнал, что люди после оплаты не уведомляли ГИБДД (не ездили, не тратили на это время). Вот у меня вопрос: имею ли я право не уведомлять? Почему это так важно для меня. Я опасаюсь, что могу не попасть в базу данных Службы судебных приставов, как лицо ОПЛАТИВШЕЕ штраф. И через некоторое время ко мне пожалуют приставы с начисленными пени за затяжку оплаты. Квитанцию я, конечно, сохранил, и покажу её, если что. Но ведь приставы-то уже вынесут решение и как они решат в этом случае? Посмотрят на квитанцию и мы разойдёмся или они скажут, что мне надо было самому приехать в РОВД и сообщить - поэтому будьте добры заплатить ещё и пени? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Если бы РОВД был рядом - мне бы труда не составило. Оно не близко. Не хочется терять на это время.
15 апреля 2014, 05:14, вопрос №426698, Александр, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013