Покупка алкоголя несовершеннолетнему лицу
Здравствуйте у меня такой вопрос
Недавно знакомый несовершеннолетний попросил купить ему алкоголь я купил на его деньги,позже стало известно что один из тех кто пил отправился и позже его допросили и он сказал что я купил,что мне будет ? Мне 18
КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.