Субсидиарная ответственность супруга по банкротству

Добрый день! Ситуация такова: муж учредитель и гендиректор. Компания проиграла суд поставщику и теперь должна определенную сумму. У мужа нет никакой собственности. Опустим вопросы по банкротству и т.д. При СУБСИДИАРНОЙ ответственности несу ли я, как жена, риски потерять имущество, которое было приобретено до брака?

, Alexey, г. Москва

Здравствуйте.

Риска потерять имущество, приобретенное до брака нет. Даже в случае обращения взыскания на имущество супруга, необходимо определить в судебном порядке, какое имущество принадлежит супругу (СК РФ подробно расписано) и только на это имущество может быть обращено взыскание.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.