Как разрешить вопрос по ДТП с участием моего автомобиля?

Меня зовут Любовь в 2016 году мне мой муж купил автомашину и на меня зарегистрировал для того что бы когда я сдам на права могла ездить.Автомобиль стоял на парковке возле дома на нем практически не кто не ездил .16.04.2016 г. Муж автомашину отогнал в частный автосервис к знакомому ,этот автосервис не где не зарегистрирован снят в аренду обычный гараж .Муж в этот же день уехал в г. Самару за другой машиной.И автомашину забрал только 24.04.2016 г Когда её забирал пассажирская дверь открылась с каким то скрипом и была какая то не большая вмятина вмятину тут же выпрямил рукой и не придал не какого значения , т.к машина не новая и на ней были и царапины и вмятины . Он забрал машину ,т.к это частный сервис соответственно справок и бумаг не каких нет о том что машину ставили на ремонт и что именно ремонтировали.В начале июня 2016г со мной связались ГАИ и сообщили что было совершенно ДТП на моей машине 18.04.2016г что пострадала другая машина и с места ДТП моя машина скрылась.ДТП было во дворах потерпевшего машина была припарковано возле дома а мая машина проезжала мимо и поцарапала и скрылась с преступления . Есть свидетель который видел маю машину и он запомнил номер моей машины. Была экспертиза ,экспертиза подтвердила что именно мая машина совершила ДТП.В моей ситуации такое в первые я не знала как себя вести .Когда я пришла в ГАИ в июне 2016г и сказала что хочу написать заявление на угон. Оказывается они с меня взяли какое то объяснение.Я почему то была уверенна что я написала на угон. Потерпевшему страховая выплатила деньги в сумме 29000р .О том что ГАИ закрыли дело я была не в курсе. Мне потерпевший сам позвонил и сказал что ко мне нет не каких претензий что ему страховая деньги вернула. Я и успокоилась ,и соответственно не чего не доказывала что за рулем была не я у меня вообще нет прав и уменее вождения нет. И что машина на момент ДТП была в частном автосервисе. Сроки все прошли . Кстати в ГАИ вызывали владельца автосервиса и он сказал там что машина находилась в автосервисе с 16.04.-24.04.2016г но что на ней не кто не ездил. Сейчас на меня страховая подает в суд и взыскивает с меня деньги т.к я владелица. Я не знаю что мне делать . В обще не в чем не виновата мне не кто не подсказал что надо было доказывать что не я была за рулем. Единственное есть расписка владельца автосервиса он мне сам написал что машина с 16.04 и по 24.04.2016 г машина была в сервисе что видел сам лично.

, Любовь, г. Челябинск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Для того, чтобы Вам помочь, нужно видеть материалы дела, только так.

Если Вам требуется юридическая помощь. то обращайтесь, поможем, не смотря на расстояния.