8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по ДТП с участием моего автомобиля?

Меня зовут Любовь в 2016 году мне мой муж купил автомашину и на меня зарегистрировал для того что бы когда я сдам на права могла ездить.Автомобиль стоял на парковке возле дома на нем практически не кто не ездил .16.04.2016 г. Муж автомашину отогнал в частный автосервис к знакомому ,этот автосервис не где не зарегистрирован снят в аренду обычный гараж .Муж в этот же день уехал в г. Самару за другой машиной.И автомашину забрал только 24.04.2016 г Когда её забирал пассажирская дверь открылась с каким то скрипом и была какая то не большая вмятина вмятину тут же выпрямил рукой и не придал не какого значения , т.к машина не новая и на ней были и царапины и вмятины . Он забрал машину ,т.к это частный сервис соответственно справок и бумаг не каких нет о том что машину ставили на ремонт и что именно ремонтировали.В начале июня 2016г со мной связались ГАИ и сообщили что было совершенно ДТП на моей машине 18.04.2016г что пострадала другая машина и с места ДТП моя машина скрылась.ДТП было во дворах потерпевшего машина была припарковано возле дома а мая машина проезжала мимо и поцарапала и скрылась с преступления . Есть свидетель который видел маю машину и он запомнил номер моей машины. Была экспертиза ,экспертиза подтвердила что именно мая машина совершила ДТП.В моей ситуации такое в первые я не знала как себя вести .Когда я пришла в ГАИ в июне 2016г и сказала что хочу написать заявление на угон. Оказывается они с меня взяли какое то объяснение.Я почему то была уверенна что я написала на угон. Потерпевшему страховая выплатила деньги в сумме 29000р .О том что ГАИ закрыли дело я была не в курсе. Мне потерпевший сам позвонил и сказал что ко мне нет не каких претензий что ему страховая деньги вернула. Я и успокоилась ,и соответственно не чего не доказывала что за рулем была не я у меня вообще нет прав и уменее вождения нет. И что машина на момент ДТП была в частном автосервисе. Сроки все прошли . Кстати в ГАИ вызывали владельца автосервиса и он сказал там что машина находилась в автосервисе с 16.04.-24.04.2016г но что на ней не кто не ездил. Сейчас на меня страховая подает в суд и взыскивает с меня деньги т.к я владелица. Я не знаю что мне делать . В обще не в чем не виновата мне не кто не подсказал что надо было доказывать что не я была за рулем. Единственное есть расписка владельца автосервиса он мне сам написал что машина с 16.04 и по 24.04.2016 г машина была в сервисе что видел сам лично.

Показать полностью
, Любовь, г. Челябинск
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Для того, чтобы Вам помочь, нужно видеть материалы дела, только так.

Если Вам требуется юридическая помощь. то обращайтесь, поможем, не смотря на расстояния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 27.01.2019