Оформление декретных выплат для студентки очной формы обучения

Я студентка очница, хотелось бы узнать, как мне получить выплату по Беременности в соцзащите? По закону она есть и многие мои знакомые ее получали, но в соцзащите отмахиваются и говорят что такой выплаты нет

, Ксения, г. Ульяновск

Добрый день,

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях

Основание:

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 6)

С уважением,