Как оспорить лишение водительских прав по ст 12,26, если не был за рулем?

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж находился дома, немного выпил. Пришел знакомый попросил съездить вытащить машину, муж оказался на предложил воспользоваться своей машиной (у него УАЗ патриот). Знакомый сел и уехал, пригнал ночью к дому, документы и ключи не заносил, муж пошёл купить ночью, посмотрел в окно машина стоит, вышел на улицу осмотрел машину, (ни ключей не документов не было у него). Вдруг посыпалась нецензурная брань, муж не понял кто и зачем бежит и ругается в его сторону, побежал от мужчины, который впоследствии с оказался сотрудником ГАИ. Муж пытался доказать что он не управлял машиной и у него ничего нет при себе, даже ключей от автомобиля. Предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался потому что не являлся водителем. Вызвали понятых, съёмки нет. Все доказательства основываются со слов сотрудников ГАИ, в итоге суд не принял показания свидетеля который ездил на машине. Лишили прав с формулировкой что нет оснований не доверять сотрудникам полиции. Вот как доказать что муж не был за рулём?

, Света, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд. Лучше подключайте адвоката.

Света
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В первом суде подключали адвоката, ничего не помогло к сожалению. Не принимает суд во внимание слова свидетеля, обосновывая что муж с ним в сговоре чтобы избежать наказание, сотрудники ГИБДД говорят что у мужа была куртка красного цвета, хотя он был в черной, на регистратор не снимали, машину не эвакуировали. Но уверяют что они его видели за рулём

В любом случае нужно обжаловать до последней инстанции.