Правомерно ли мировой судья запрашивает сведения о доходах жены по иску об уменьшении алиментов?

Подскажите пожалуйста! Сейчас я плачу алименты на первого ребенка 1/4 часть и вторая жена (живем вместе) подала на алименты, ей присудили 1/6. Подал иск на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6. Судья просит предоставить ей справку о доходах жены. А разве при данном разбирательстве учитывается доход семьи? Или все же рассматривается только материальная составляющая исца? Как по законам?)))

, Евгений, г. Новокузнецк