Можно ли изменить размер алиментов с доли на твердую денежную сумму?

Подскажите Возможно ли что судья одобрит ТДС? 1\4 плачу по судебному приказу, регулярно, без задержек. Алименты выходят чуть больше половины прожиточного минимума. Прежний уровень жизни ребенка не поменялся как и раньше в кружки не ходит, на моря не ездит, учится в обыкновенной школе, летом ездит к бабушке на огород.
, лариса, г. Кемерово

Да, суд может одобрить взыскание алиментов в твердой денежной сумме (ТДС), если текущие выплаты в долях не обеспечивают прежний уровень содержания ребенка или нарушают его интересы. Суд учитывает уровень обеспеченности сторон, привычный образ жизни ребенка и официальные доходы родителей.

Факторы для суда
Размер выплат: Сумма в 1/4 от вашей зарплаты меньше прожиточного минимума на ребенка, что дает истцу формальный повод требовать ТДС.
Прежний уровень жизни: Тот факт, что ребенок и раньше не ходил в дорогие кружки и не ездил на курорты, играет в вашу пользу.
Ваша регулярность: Своевременные выплаты без долгов доказывают суду вашу добросовестность.

Как защитить свою позицию
Соберите квитанции: Принесите в суд все доказательства регулярной уплаты алиментов за последние месяцы.
Докажите расходы: Покажите реальные траты на ребенка, которые полностью покрываются текущей суммой.
Опровергните рост расходов: Представьте доказательства (или укажите суду), что потребности ребенка не выросли, а материальное положение истца и ваше не менялось.