Возврат страховки по договору, если кредит погашен досрочно

Мы погасили досрочно кредит(кредит оформляли в АйМаниБанк,позже переоформили АКБ Российский капитал) на 9 месяцев раньше, подскажите, можно вернуть страховку?

, ирина, г. Тула
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

Да, Вы можете вернуть часть страховой премии пропорционально неиспользованному периоду (то есть за 9 месяцев).

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Вернуть можно не всегда. Зависит от условий. покажите Страховку или полис. Дам точный ответ. Можно в Чате.