Что можно предпринять, если у мужа просрочена оплата по кредитной карте и он уволился?

Здравствуйте! У моего мужа задолженность по кредитной карте, уволился с работы ( перестали платить зарплату)Не платит уже два месяца, что делать?

, Екатерина Николаевна, г. Бийск
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В случае если нет возможности платить кредит, вы можете обратится в банк с просьбой о рассрочке или предоставление кредитных каникул. В любом случае нужно подготовиться для возможного судебного разбирательства, переоформить все имущество на родственника. Так же есть другие  способы законно списать кредит.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Так же могу помочь в составлении необходимых документов. Могу помочь списать кредит законно.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Николаевна.

В Вашем случае самым оптимальным решением будет обращение в банк с просьбой реструктуризировать задолженность по кредитной карте мужа, либо просить банк предоставить ему отсрочку платежей.

Однако это право. п не обязанность банка.  Банк может не удовлетворить просьбы мужа. В таком случае банк может либо подать иск в суд, либо переуступить долг Вашего мужа третьим лицам (коллекторам).