8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если у мужа просрочена оплата по кредитной карте и он уволился?

Здравствуйте! У моего мужа задолженность по кредитной карте, уволился с работы ( перестали платить зарплату)Не платит уже два месяца, что делать?

, Екатерина Николаевна, г. Бийск
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В случае если нет возможности платить кредит, вы можете обратится в банк с просьбой о рассрочке или предоставление кредитных каникул. В любом случае нужно подготовиться для возможного судебного разбирательства, переоформить все имущество на родственника. Так же есть другие  способы законно списать кредит.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Так же могу помочь в составлении необходимых документов. Могу помочь списать кредит законно.

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина Николаевна.

В Вашем случае самым оптимальным решением будет обращение в банк с просьбой реструктуризировать задолженность по кредитной карте мужа, либо просить банк предоставить ему отсрочку платежей.

Однако это право. п не обязанность банка.  Банк может не удовлетворить просьбы мужа. В таком случае банк может либо подать иск в суд, либо переуступить долг Вашего мужа третьим лицам (коллекторам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019