Могу ли брать ребенка на работу на метеостанцию, если он никому не мешает?

Здравствуйте. Дочь уехала в другой город работать, садика нет, 3-х летнего ребенка оставить не с кем. Могу ли я его брать с собой на работу на метеостанцию? Работаем в смене по одному, ребенок никому не мешает, но начальник против.

, Наталья, д. Щелкино
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

добрый. зависит от работодателя. ребенка можно рассматривать с точки зрения фактора, который может влиять на продуктивность и эффективность Вашей работы. соответственно, вполне вероятно, эффективность Вашего труда от присутствия ребенка может снизиться. такая ситуация не сильно устроит начальника, да и с точки зрения Трудового кодекса Вы обязаны не допускать ситуций, которые могут влиять на исполнение Вами трудовых обязанностей. напрямую же данный вопрос не урегулирован.