Может ли мой сын получить долю в приватизированной квартире?

Подскажите пожалуйста!!! Приватизация была сделана 3 декабря 1992года,а мой сын родился 7 января 1993года может ли он претендавать на долю в квартире.(я и мой старший сын участвовали.)

, Светлана балакина, г. Нижний Тагил
Николай Илюхин
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Претендовать на долю в квартире сын может в случае смерти родителя - собственника (в случае наследования по закону). в настоящий момент доли в квартире распределены между Вами и старшим сыном. Можете например ему подарить свою долю

Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Светлана, к сожалению, младший сын не может претендовать на долю в квартире. Приватизация квартиры произошла раньше чем родился младший сын.

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в приватизации участвовали вы и ваш старший сын - значит вы собственники квартиры. На данный момент ДОЛИ в квартире у вашего младшего сына нет.