Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли мой сын получить долю в приватизированной квартире?

Подскажите пожалуйста!!! Приватизация была сделана 3 декабря 1992года,а мой сын родился 7 января 1993года может ли он претендавать на долю в квартире.(я и мой старший сын участвовали.)

25 Октября 2012, 20:48, вопрос №22366 Светлана, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Претендовать на долю в квартире сын может в случае смерти родителя - собственника (в случае наследования по закону). в настоящий момент доли в квартире распределены между Вами и старшим сыном. Можете например ему подарить свою долю

    25 Октября 2012, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана, к сожалению, младший сын не может претендовать на долю в квартире. Приватизация квартиры произошла раньше чем родился младший сын.

    25 Октября 2012, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если в приватизации участвовали вы и ваш старший сын - значит вы собственники квартиры. На данный момент ДОЛИ в квартире у вашего младшего сына нет.

    25 Октября 2012, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть