Регламент рабочего времени для преподавателя начального проф образования

здравствуйте, Я работаю в образовательном учреждении начального проф образования при ФСИН РФ ,должен ли я находиться на рабочем месте ,когда у меня нет часов (занятий в расписаниях );у меняя нагрузка годовая состовляет 748 часов

, Дмитрий, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Все зависит от того, какой режим рабочего времени указан в условиях Вашего трудового договора, если указаны конкретные рабочего времени, в данный период вы обязаны находиться на рабочем месте.

Статья 209 Трудового кодекса РФ:

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)ТК РФ Статья 209. Основные понятия

Рабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.