Можно ли отсудить право на долю наследства при наличии завещания не в мою пользу?

подскажите пожалуйста как поступить и что можно сделать в сложившейся ситуации.я являюсь племянницей мужа умершей которая страдала сосудистой деменцией, я за ней ухаживала 2 года но после смерти оказалось что умершая составила завещание на другого человека , который даже ни разу не появился за время её болезни и не интерисовался состоянием умершей, хотя знал что завещание составлено на него , в захоронении этот человек тоже не принимал ни какого участия все затраты легли на меня . а теперь выяснилось что я не имею никакого права ни на что и по закону я не являюсь даже родственником .человек на которого составленно завещание вообще никаких родственных отношений к умершей не имеет . если возможно что то предпринять по этому поводу то каким образом это можно сделать. заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы оспаривать завещание не можете. Если  у нее есть кто то из родственников то он может оспаривать завещание через суд.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

У вас, у вы нет никаких прав и вам ничего не полагается, к сожалению.Поход в суд ничего положительного не принесет.