8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли изменения в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Есть следующая проблема - Есть отец и сын, но в свидетельство о рождении мать внесла неверные данные. Дело было давно. Сыну уже 45 лет. Мать с отцом не регистрированы. Жили в гражданском браке граждане Киргизии. Сын потом уехал в Россию, там получил гражданство РФ. Мать умерла, отца забрал к себе. Хочет оформить гражданство РФ, но здесь столкнулись с проблемой - в свидетельстве о рождении другая фамилия, не отца. Что можно сделать? Как изменить. Отцу уже 66 лет. Подскажите пожалуйста куда нам обратится и что делать? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Томск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

свидетельстве о рождении другая фамилия, не отца. Что можно сделать? Как изменить. Отцу уже 66 лет. Подскажите пожалуйста куда нам обратится и что делать? Заранее спасибо.

Татьяна

В данной ситуации необходимо знать каким образом в Киргизии в то время устанавливали личность отца — по совместному заявлению, скорее всего, так как если писать со слов матери, то будет лишь запись, но юридически ребенок будет без отца. Возможно попробовать обратиться в ЗАГС и написать заявление на установление отцовства, но скорее всего потребуется делать запрос в Киргизию, чтобы узнать основания внесения записи об отце.

В случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства, в порядке, предусмотренном статьями 50 и 51 настоящего Федерального закона, одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери (заявления отца).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.01.2019