8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить с работы

устроилась на работу на постоянное место(официально) с испытательным сроком 3 месяца отработав 1.5 месяца положили на операцию и после неё нужно быть на больничном ещё 2 месяца имеют ли право уволить меня после выхода с больничного или во время него

16 сентября 2013, 05:24, светлана, г. Новосибирск
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Светлана, во время испытательного срока не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе, т.е. с момента ухода на больничный Ваш испытательный срок приостановлен и возобновится после выхода с больничного. Оснований для увольнения нет.

19 сентября 2013, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право уволить по статье?
Добрый день! Устроилась на работу ,подала заявление. Проработала 4 дня, но так договор не заключили. Могу ли я уйти не писав заявления и не отрабатывать 2 недели как просит работодатель? Грозит уволить по статье за невыход.Я не собираюсь выходить на работу. Имеют ли право уволить по статье? Договор напечатали задним числом, но так и не оформили за 4 дня.
05 февраля, 05:28, вопрос №2977675, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Здравствуйте, хотят уволить с работы по собственному желанию, после закрытия больничного листа, имеют ли право уволить меня?
Здравствуйте,хотят уволить с работы по собственному желанию,после закрытия больничного листа,имеют ли право уволить меня?
22 ноября 2020, 05:19, вопрос №2917166, василий, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право уволить за невыход на работу и за недостачу, выявленную в мое отсутствие?
Добрый день! Окажите помощь пожалуйста. Я не вышла на работу 3 апреля, в свою смену так как заболела, но врача не вызывала. Предупредила руководителя, попросила второго работника поменяться сменами. Работник вышел за меня, но в этот день пришла проверка - инвентаризация. выявила недостачу, руководитель сказала что меня уволят за прогул. с 4 апреля у меня больничный. Меня приняли на работу недавно. У меня испытательный срок. Имеют ли право уволить за предупрежденный не выход и за недостачу, выявленную в мое отсутствие.
04 мая 2017, 07:17, вопрос №1628807, Антонина, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли права уволить меня, если на работе сокращение?
добрый вечер! У нас на работе сокращение предлагают другую должность но меня это должность не устраивает! говорят чтоб писала по собственному или уволят! имеют ли права уволить?
26 марта 2016, 17:58, вопрос №1196492, энже, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить мужа с работы по статье 81 ТК РФ, если есть двое малолетних детей?
Уволили мужа с работы по ст 81, у нас двое детей одному пол года второму два года, имеют ли право уволить? он один кормилец в семье
14 января 2016, 13:46, вопрос №1099788, Алеся, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013