Ольга, добрый день.
Вы не вправе управлять транспортным средством на основании данного водительского удостоверения.
Во-первых, Южная Осетия не является участницей Венской конвенции о безопасности дорожного движения.
Поэтому, ту как минимум, не корректно говорить о соответствии выданного Вам водительского удостоверения международного образца установленным данной конвенцией требованиям.
Во-вторых, как указано в ст. 41 данной Конвенции — участницей которой является Россия
«2. a) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением,
действительным на своей территории для управления транспортным средством, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;
b) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся Стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся Стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;
Таким образом, поскольку полученное Вами водительское удостоверение не может соответствовать требованиям конвенции и не может быть предъявлено вместе с национальным водительским удостоверением РФ — то оно на территории РФ недействительно и не дает Вам права на управление транспортным средством.
Добрый день! То есть я в обязательном порядке должна поменять международные права на российские?
Да, Вам необходимо поменять водительское удостоверение. При этом нужно будет сдать экзамен на право управления транспортным средством. Для этого нужно будет пройти мед. комиссию и оплатить госпошлину.