Имеет ли право инспектор ДПС отправлять в суд за просроченный штраф?

Автомобиль на себя не переоформлял, сделал только страховку на себя. Владелец на кого зарегистрирован автомобиль скончался много лет назад. у меня имеются некоторые штрафы, имеют ли право инспекторы ДПС отправлять меня в суд за просрочку штрафа?

, Михаил, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Конечно имеют право. Штрафы то в отношении вас как лица. Принадлежность автомобиля здесь не при чем.