Как поступить, если я не согласен с графиком работы?

Добрый времени суток. Такой вопрос. Мой работодатель предоставляет график на месяц вперед (в последних числах месяца). К примеру, раньше, мой график был стандартный: 5/2 с 9:00 до 18:00. Меня этот график полностью устраивал, но в какой-то момент работодатель решил изменить график, проконсультировавшись со мной, а именно сдвинуть на несколько часов вперед с 11:00 до 20:00. Меня такой график не устраивает. Имею ли я право отказать работодателю, и если не имею, то чем мне выльется отказ?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Изменение графика работы должно сыть согласованным с Вами, оформленным допсоглашением к Вашуму трудовому договору, просто так поменять график работы, который прописан в Вашем трудовом договоре нельзя

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В