Как быть, если я не могу заплатить за кредит?

Здравствуйте. Нет возможности заплатить по кредиту, до этого не было просрочек. Сколько у меня есть времени до того момента когда придёт коллекторы??

, Саша, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. А коллекторы могут и не приходить, а если придут — то можете их не пускать и не общаться. Что касается приставов — кредитору нужно время просудиться пару месяцев, потом можно ждать в гости и приставов, но только Вы вправе в порядке статьи 203 ГПК РФ попросить в суде рассрочку и при платежах по графику приставы не будут беспокоить. Но пока не начался спор — сходите к кредитору, попросите рассрочку, реструктуризацию.