Можно ли ездить 3 дня до сдачи водительских прав в ГИБДД?

Могу ли я ездить 3 дня положенных для сдачи прав после вступления в законную силу постановления?или эти три дня даны чтобы просто добраться до ГИБДД?

, Кирилл, г. Кыштым
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кирилл. По вступлению постановления в законную силу управлять транспортными средствами Вы уже не имеете права. В случае остановки сотрудниками ГИБДД Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Добирайтесь до ГИБДД общественным транспортом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.