Предусмотрено ли получение льготы на оплату ЖКХ многодетной семьей?

В 2006 году вынесен судебный приказ о взыскании долга по оплате услуг ЖКХ по адресу регистрации (в действительности многодетная семья проживала, платила в другом месте, о судебном приказе не знала). Согласно федеральной и региональной программе многодетная семья имеет право на получение льгот до 100% платы по ЖКХ. Вопрос: Имеется ли возможность через суд взыскать не полученные льготы по оплате ЖКХ и на каком основании ?

, Сергей, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В вашем случае давно истек  срок  давности как по отмене судебного приказа,. так и 3-летний срок давности предъявления каких-либо исковых требований по взыскани. каких-либо средств, устаноалвенный ст.196 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Саратов
Извините в вопросе Не верно указано не 2006, а 2016 год

Тогда следует получать копию судебного приказа с отметкой о дате его получения ( если вы его ранее не получали), и в течение 10 дней- подавать письменные возражения относительно его исполнения, приказ будет отменён