124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Конституционное право

Имеет ли право родитель отдавать ребенка в школу в 8 лет?

Имеет ли прав родитель отдавать ребёнку в 8 лет школу я хочу отдать ребёнку 8 лет в мне говорят что тогого закона нет я хочу знать можно ли или нельзя

24 Января 2019, 20:15, вопрос №2236194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
825
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 825ответов
  • 230отзывов

добрый. согласно федеральному закону «Об образовании», дети в образовательные учреждения принимаются с шести с половиной лет (шесть лет и шесть месяцев должно исполниться 1 сентября), но не позже восьми лет. таким образом, Вы можете отдать вашего ребенка в школу только в случае, если 8 лет ему исполнится не позднее 1 сентября.

24 Января 2019, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут