Предусмотрен ли возврат кабеля в магазин?

Хотел вернуть кабель AV исправный. Неподошел по пораметрам. В магазине заявили, что кабельная продукция обмену и возврату не подлежит. Так это?

, Сергей, п. Ставропольский

Добрый день,

Не подлежит обмену или возврату, если

кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

С уважением,

Добрый день,

Не подлежит обмену или возврату, если

Основание:

С уважением,