На какую категорию я могу претендовать?

У меня вопрос, на какую категорию я могу претендовать со следующеми заболеваниями:

1) Гипертоническая болезнь 1 стадии, группа риска 2

2)вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.

3) Остеохондроз ШОП, деформирующий спондилез ШОП( шейного отдела позвоночника)

4) Двусторонний нефроптоз.

Уточнение от клиента

Если что я говорю про категории в армии.

, Виктор, г. Чебоксары
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.
1) По этому заболеванию может быть категория «В», если будет установлено устойчивое давление не менее 140/90 (ведите дневник давления, это поможет понять, есть ли у Вас устойчивое давление с данными показателями). (ст. 43 Расписания болезней)

2) с ВСД, как показывает практика, берут почти всегда, за очень редким исключением. Можете не делать акцент на этом заболевании, если Вас интересует получение военного билета.

3) п. «в», статья 66 Расписания болезней. Нужно, чтобы был ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) или межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. Тогда будет присвоена категория «В».

4) надо точно указать, на сколько опущен нижний полюс почек.