Страховая компания не внесла изменения в ПТС и продала машину

ситуация со страховой следующая:

1. есть договор по которому я не могу снять машину с учета пока не будет выплаты. по договору я не могу ничто делать с машиной. при этом обязательства страховой не прописаны

2. страховая при приеме по логике должна была взять себе уничтоженный автомобиль, переписать ПТС на себя в течение 10 дней и утилизировать автомобиль

3. вместо этого страховая перепродала машину перекупу из новгородской что ли области без внесения информации в ПТС
таким образом, машина по прежнему числится за мной.

как итог:

 1. штрафы которые мне пришли — это *мои* штрафы

 2. на машине могут делать любой криминал: врезаться в других, воровать и прочее — первый виновник буду я, тк машина моя

 3. машину могут перепродать легко (об этом позже почему) как небитую и некрашенную. НО — машина то затоталена, а это рано или поздно вскроется. поэтому претензии мне в первую очередь будут, в том числе верните деньги за машину
почему машину легко перепродать без моего участия и участия страховой:
1. страховая передала машину, а также мой тел номер, все мои паспортные данные человеку

 2. он со мной связывался уже несколько раз и в итоге всех разговоров прислал мне договор где якобы я продаю уже кому то машину как небитую и не крашенную за 500к

 за последнее мне грозит:

 1. налог за владение машиной — я переплачиваю уже минимум месяц

 2. штрафы либо аварии если будут новые то это моя проблема, тк птс на мне

 3. если будут претензии к авто, а они будут, то новый владелец в первую очередь ко мне будет обращаться чтобы вернуть как минимум сумму по договору этому, которая составляет 500к

4. налог со сделки должен буду заплатить

 учитывая, что я еще не восстановился от сотрясения головы, ситуация усложняется

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр!

Обратитесь в ГИБДД и напишите заявление о снятии автомобиля с регистрационного учета

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...Прекращение регистрации (снятие с учета)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.