Что делать, если проданная в рассрочку машина оказалась на штрафстоянке?

Здравствуйте, продал машину в рассрочку договоров никаких мы не заключали так как другу продал, в итоге он обменял машину на мотоцикл, а машина находится на штрафстоянке, деньги отказывается возвращать

, Гаян, г. Москва

Здравствуйте!

По данному факту обращайтесь в полицию в первую очередь, укажите на возможное мошенничество.

Если есть переписка, то хорошо. Если нет, то нужно с ним записать разговор, где он признается во всем. При наличии свидетелей всех событий, то тоже сообщите об этом в заявлении.

Далее уже станут понятны перспективы. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела откажут, однако уже будет материал проверки и с ним можно обратиться с иском в суд, чтоб вы не несли никакие расходы за штрафстоянку и тд.

Есои остались вопросы или необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно проконсультирую и решу Ваш вопрос грамотно и своевременно!

С уважением, юрист Исмаил Сейфудинович Исмаилов!