Заключение договора на проектирование с частным лицом ИП на ОСНО

Добрый день. У нас ИП на ОСНО. Заключаем договор на проектирование с частным лицом. Такая формулировка в договоре правильная? - "Общая стоимость выполняемой Подрядчиком Работы по настоящему Договору составляет 46 000 (сорок шесть тысяч) рублей 00 копеек, из которых в соответствии с законодательством РФ Заказчиком удерживается и уплачивается в бюджет РФ НДФЛ (13%)"

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Договору составляет 46 000 (сорок шесть тысяч) рублей 00 копеек, из которых в соответствии с законодательством РФ Заказчиком удерживается и уплачивается в бюджет РФ НДФЛ (13%)"

Ольга

Ольга, добрый вечер! В принципе с учетом возложенных на Вас как заказчика обязательств по удержанию и уплате в бюджет за исполнителя- физическое лицо НДФЛ включение такой формулировки в договор не является обязательным. Например может измениться статус исполнителя — с резидента на резидента и соответственно ставка налога поэтому в договоре можно ограничится просто стоимостью работ

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо