Как написать иск от ребенка, достигшего 18 лет, для признания другого отца?

как написать иск об установлении отцовства от ребенка достигшего 18 лет для признания другого отца своим отцом

не могу найти образец такого заявления

, Николас, г. Москва
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Просто излагаете все обстоятельства как они есть на самом деле.

Для помощи обратитесь к юристу

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Николас,

Оспаривать отцовство имеют право только: лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка, либо лицо, фактически являющееся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также сам ребенок по достижении им совершеннолетия, опекун (попечитель) ребенка, опекун родителя, признанного судом недееспособным. Это право также принадлежит ребенку, не достигшему 18 лет, приобретшему полную дееспособность в результате эмансипации или вступления в брак (п. 1 ст. 52 СК РФ; п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

Образец в чате

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая услуга платная на сайте. Обращайтесь юрист вам напишет иск в суд.