8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли составлен ТД, с указанием неполного рабочего дня и 40-часовой рабочей недели?

В правилах труд. распорядка указываем , что в организации режим 40-ой рабочей недели . И действует полный и не полный раб.день. А в договоре прописали , что работнику уст 40-я рабочая неделя . Следом , что неполный раб. День . Является ли это ошибкой ?

  • 014BABD4-B0B3-4FAF-8B5B-2EAF56FF0025
    .jpeg
  • EC48B25D-31B8-4002-B241-A0B82AEA9C65
    .jpeg
Уточнение от клиента

В организации установлена 6-я рабочая неделя, с продолжительностью 40 ч с одним выходным. Работникам устанавливается режим полного и неполного раб.времени (неполный рабочий день). Сотрудник устроен к нам на исправительные работы ( неполный раб.день) — это прописываем ему в ТД, но с формулировкой ошиблись. Цитирую " 4.1 Работнику устанавливается  6-я рабочая неделя, с продолжительностью 40 ч, с одним выходным днем. 4.2 Работнику устанавливается режим неполного рабочего времени (неполного раб.дня) " дальше расписываем режим труда. Вопрос в том, правомерно ли это? Или все-таки ошибка? 

, Анастасия, г. Красноярск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! Фотографии Вашего договора находятся в нечитаемом виде, а из теста вопроса невозможно понять его смысл. Уточняйте вопрос.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

уточнила.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыла стажировка дня 4-5но стажировалась с 8 утра
Здравствуйте,была стажировка дня 4-5,но стажировалась с 8 утра до 8 вечера (за это мне выплатили по 370р).После трудоустройства на работу,отработав 5 дней ,заболела и не могла дойти до врача,после посещения врача узнаю что меня увольняют.До этого мне выплатили за 3 рабочих дня,а сейчас отказываются оплачивать последние 2 рабочих дня,под предлогом того,что я не вышла на больничный во время и он платил за меня налоги,и поэтому денег оставшихся мне не видать.Как поступить в данной ситуации и кто прав?
, вопрос №4061936, Ирина,
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019